Великий Дурак.

Ветры перемен дуют в Горки-парке...
Post Reply
User avatar
brahbata
Site Admin
Posts: 3415
Joined: Fri Jan 24, 2020 4:20 am
Location: HombergOhm - Germany
Contact:

Великий Дурак.

Post by brahbata » Wed Mar 15, 2023 5:00 pm

Image
Image


Маленький Дурак



I.


"Однажды ты будешь благословлен мечтой, которая поставит твою жизнь на правильный путь", - сказал ману и, казалось, нашел удовлетворение в том, что снова сосредоточился на своих ботинках.




Image
Image


Не будем об этом беспокоиться - давайте посмотрим.



С тех пор как мы появились на свет, старшие поколения планеты Земля переносят свои страхи в наши поколения.
Так было в Древнем Риме, так есть в величайшей стране мира, США, и так будет - однажды - в марсианском будущем.

В основе таких действий всегда лежит страх[/color=#ffcc00] и никогда любовь[/color=#ffcc00].

Любовь освобождает, объединяет, успокаивает, исцеляет. С физической точки зрения, это сила солнц, которые посредством ядра FUSION питают планеты и всю органическую жизнь на них.

Страх также дает энергию. Он призывает к обороне, строит планы и сбивает с толку других. Наши политики тоже говорят на этом языке. Говоря физическим языком, это сила ядраSPLIT.

Итак, оба состояния души, между которыми мы можем колебаться, дают нам энергию. Энергию, из которой мы питаем себя и формируем свои ментальные конструкции.

Наши ментальные конструкции определяют нашу повседневную жизнь. При рождении нам дана способность влиять на нашу жизнь с точки зрения кармических эффектов в божественном смысле и при необходимости исправлять их.

Если у нас есть желание сделать это, результат последует незамедлительно.

Здесь нас направляет, ведет и сопровождает божественный источник любви на всех наших жизненных этапах.

Нас побуждают формировать свою жизнь активно и играючи. Мы - актеры, пришедшие из метафизической реальности[/colour].


"Мечтай о своей жизни - живи мечтой"

https://brahbata.space
https://brahbata.space/board
https://www.brahbata.space/Aquarius-Thesis.html
https://brahbata.world


Image
Image





Они - заметно поношенные и состаренные суровыми нагрузками неизвестно сколько времени - хорошо описывали путешествия старика. Они не казались неудобными, потому что ману играл пальцами ног под костлявой, хрупкой кожей. Я улыбнулся. В подростковом возрасте у меня была пара обуви, которая была анафемой для моей матери. Но я любил свои старые тапочки - возможно, именно по этой причине. Вообще, я заметил, что хорошо знаком с этим странным незнакомцем - с самого раннего детства это всегда были те старые, беловолосые мужчины, которых я считал просвещенными.

Казалось, он заподозрил, что скрывается за моим лбом, и наморщил свой. "Дурак ты", - упрекнул он меня, поскольку у этого странного незнакомца явно не было стремления к настоящей брани. Примечательно, что в его манере был лишь намек на легкое сожаление по поводу моего неисправимо плачевного существования, и это обстоятельство вселяло в меня нежную надежду. Хотя я неоднократно принимал решение избегать его, теперь я сосредоточился на ману, ожидая и ожидая.

"Ты еще не ушел далеко, человек, но путь твой следует истинному, одаренному", - он снова поднялся, и на мгновение мне показалось, что он нашел удовольствие в обучении или, по крайней мере, разминается. Но, скорее всего, я просто снова представил себе нечто подобное, так же, как это соответствует моему образу жизни.

"Твой путь, брахбата, подобен пожираемой змее" - и он начал рассказывать историю ответа...
.



Image

II.

Когда я вспоминаю встречи с моим ману, я всегда думаю о его обуви.

Эти туфли, в своей расхристанности, жирном блеске, с изношенными каблуками и дырками на привычных местах перегибов, производят такое жалкое впечатление, что уже являются почтенным и очаровательным зрелищем. И все же они появляются с вызывающим сопротивлением. Удивительно, что я замечаю такие вещи, ведь я вообще мало что знаю об обуви.

Когда мой ману ищет контакта со мной, он предпочитает незаметную фигуру. Это также удивительно, поскольку я, кажется, узнаю в нем некоторые тщеславные черты. Поэтому ему было бы легко добиться от меня необходимого уважения, например, с помощью духовного облика. Он держится в стороне от таких вещей только из чистого удобства, потому что смена сферы деятельности всегда утомляет его. Я уверен, что только из чистой лени он сохраняет обычную форму и тем самым отдает предпочтение удовлетворению своих тщеславных потребностей передо мной.

Сегодня старик производит впечатление задумчивого человека.

При свете он всегда производит задумчивое впечатление, похоже, ему нравится эта роль. "Я спрашиваю, со всем уважением, - начинает он усложнять ситуацию, - считаете ли вы себя просвещенным человеком?" Туше. Вот что вы получаете за то, что позволяете своему уму блуждать. Теперь нужно выбирать слова с умом. Я чувствую, что хитрый пес опять что-то задумал. "Я считаю, что могу утверждать, - начинаю я нерешительно, - что я могу сделать силуэт мира". Что ж. Признаю, неловкая фраза. "На чем, Брахбата, ты основываешь это знание?" - обрадовался ману. Вот оно. Он снова хочет заманить меня в ловушку. Я не знаю. Наверное, я схожу с ума...

"Я читал кое-что ценное и могу рассматривать вещи в контексте", - осторожно ответил я, не без удивления отметив про себя такое присутствие духа. Если бы только я не готовил свою собственную цель.


Image

"Значит, на пути к мудрости, да?" - усмехнулся трепач. "Но тебе еще нужно немного терпения, если ты хочешь достичь тех сфер, о которых я говорю. Путь лежит через чистое сердце и ясную голову. Эта сущность редких земель хочет быть хорошо подготовленной. Ты, мой друг, судишь на основе мировоззрения, которое ты сам создал. Значит, вы - центр мира? А мир - это центр небес? Велик ли тот, кто идет своим путем, даже если он сбивает с пути? Нет, Брахбата, твое сердце чисто, но в голове у тебя путаница. Твоя вера и доверие делают тебя сильным, но твои глаза смотрят только в одном направлении. Открой свой разум, позволь свету войти во тьму".

Почему он всегда говорит так размашисто? Я не совсем его понял, но думаю, что он, скорее всего, не ожидал моего ответа. Лучше всего будет, если я запутаю его еще больше, тогда он задумается, а это всегда занимает много времени. "Все это мне известно", - согласился я с ману. "Но ты должен помнить, что я создал это мировоззрение как сумму моего опыта и остатков моего разума и что я ношу в себе намерение и убежденность в дальнейшем его совершенствовании. Мое мировоззрение складывается как совокупность моих знаний и подвержено ежедневным изменениям, поскольку его составляющие меняются по своему составу и весу. Осуждаете ли вы мой поиск? Вы не говорите об этом, но даете мне, полные скрытой насмешки, понять, что я сделан из глины. Так какова же ваша цель, - быстро задал я встречный вопрос торжествующе покорным тоном, чтобы хоть на время собраться с мыслями.

Непонятно, - весело улыбнулся Ману.

"Смелый человек! Воистину, вы, кажется, хотите приложить усилия. Твоя сообразительность поразительна, и ты, кажется, хочешь искать и однажды, возможно, даже захочешь увидеть. Однако хорошо обдумай свой путь и спроси себя, к чему он ведет. Ходьба в одиночку ведет к цели, но и путь нужно выбирать с осторожностью. Вы идете своим путем - хорошо, но ваш путь лежит на карте, которую нарисовали другие. Ты застенчив, человек, чтобы идти по жизни без карты и открывать ее для себя".

Чего я совсем не выношу в ману, так это то, что он говорит все так сложно. При каждой возможности он устремляет свой взор на мое лицо, когда я в очередной раз могу прислушаться к его мудрости. Я уже говорил, что он, наверное, тщеславен? Я бы хотел свернуть ему нос. Или просто высунуть язык. Не потому, что я его не понял, а просто чтобы посмотреть, что он тогда сделает. "Если вы владеете всеми этими истинами, почему вы не делитесь ими со мной?" вызывающе воскликнул я. Старик должен сначала что-то из этого сделать.

Теперь ману покачал головой в явном веселье.

"Твое энергичное стремление вперед - это выражение твоего энтузиазма и нетерпения", - подмигнул он мне. "Но прежде чем распознать, ты должен научиться. Путь к истине разделен; ты должен уметь видеть перекрестки, а затем идти по ним. Это решать только тебе, и выбрать правильный путь нелегко. Некоторые из них извилисты и запутаны, другие, кажется, обещают быстрый ответ. Некоторые пути ведут к воротам, и только тот, кто нашел ключ внутри себя, может открыть их. Другой путь кажется темным и запутанным, так что ты боишься его, и все же он может оказаться истинным. Но большинство путей, - сказал мой ману, - ты не знаешь и не воспринимаешь. О нет, это не так, как ты думаешь, это не пути ускользают от тебя, это ты один ступаешь на место. Но какой же путь ведет к истине? Если вы любуетесь полевыми цветами, остановитесь и насладитесь их изящным великолепием. Вам хочется спросить о значении цветов? Что ж, пусть они очаровывают вас, но не забывайте быть благодарным за то, что они открываются вам, раскрывают все свое великолепие и устремляют в небо свои нежные цветочные мечты. Прими все это как дар, пойми это, прежде чем задавать вопросы об истине. Остерегайся, брахбата, - он сплел вокруг меня свою сеть, - спрашивать об истине. Но спланируй свой путь, раздели маршрут на этапы и проходи их снова и снова. Отдыхай и обдумывай. ...но странствуй, где тебе будет угодно".

"Я могу хотеть странствовать, - сказал я, - но одна лишь философия никуда меня не приведет. Конечно, ты прав, мой ману, но разве нет полезного ответа?". Он явно смутился
.


Image

III.

Нужно быть осторожным с запутавшимся в мире учителем.

Если в остальном мой ману достаточно возвышен и вдумчив в общении со мной, он склонен, увлекшись собой, переходить от сотого к тысячному. Я должен постоянно указывать ему на свои сравнительно мирские заботы, иначе он заблудится в трансцендентных областях метафизики и других спекулятивных наук. Несмотря на то, что ему приходится постоянно подчеркивать свою избранность, многое из того, что он говорит, имеет для меня смысл, что неудивительно, поскольку обычно это все равно старые шляпы. Видимо, он истолковал мой провокационно использованный вопрос как недовольство, потому что иначе его критически-исследующий взгляд объяснить невозможно.

"Я подозреваю, что ты еще не готов к путешествию", - оторвал меня от размышлений ману. "Ты похож на смышленого ребенка, но все еще можешь только ползать, пить только свой обычный отвар и есть только свою обычную пищу. И теперь ты требуешь от меня, от всех людей, полезного ответа. Не торопись и открой свой разум для духа, тогда ты сможешь достичь мира. Со временем ты получишь полезное знание, - ободряюще улыбнулся мне ману, - желай его, человек, как сокровище, и жажди его. На пути к ответу ты будешь мудро распознавать полезное и не очень полезное. Но как только ты проследишь истинную тропу, иди по ней дальше.


Image

В своем достоинстве он кажется настолько убежденным в себе, что я могу громко закричать. Но поскольку ему приходится тратить большую часть своей концентрации на то, чтобы выглядеть достойно, я, возможно, все-таки смогу выманить его из его резерва. "Ты не позволишь мне вкусить от древа познания, - прокричал я, - но на следующем вдохе ты упрекнешь меня именно в этом, в моем недостатке! Шедевр. В нужный момент я чуть не пропустил раздраженный блеск в глазах ману - ведь я был очарован мощным языковым выражением и простотой моих слов. Он этого не учел. Теперь он у меня в руках, и ему, вероятно, придется стать более понятливым. В конце концов, игорные долги - это долги чести, а то, что относится к азартным играм, безусловно, относится и к знаниям. Сначала заставь рот разинуть рот, а потом отступись - подумай об этом!

Ману снова покачал головой, улыбаясь. "Я просто хотел сказать, что ты должен набраться терпения. Семя должно сначала прорасти, прежде чем ты сможешь приступить к сбору урожая. У нас с тобой, Брахбата, есть время, много времени. Отправляйся на поиски ответа, но начинай свои поиски там, где они принесут тебе пользу. Ману приблизился ко мне настолько, что я почувствовал его дыхание на своей груди. Его взгляд, казалось, хотел пронзить меня насквозь, когда он продолжал назидательно говорить: "Да, у нас есть все время в мире. Но используйте свое время с пользой, не тратьте его впустую. Но на что вы его тратите и на что используете, вы должны узнать и узнаете. Вот и все, что я хочу вам сказать. Начни искать свой путь, а затем иди по нему", - ману доминировал надо мной и, вероятно, слишком хорошо понимал, что оказывает на меня несколько театральное воздействие. Тем не менее, он продолжал говорить. "Время от времени я буду твоим спутником, буду делить с тобой свою пищу и преломлять с тобой свой хлеб. Ключ к вратам твоего мира лежит глубоко внутри тебя, найди его и используй, когда придет время.

С этими словами ману дефлагировал в розовом облаке, готовый к выходу на сцену, только для того, чтобы, наконец, потребовать уважения, которого мне давно не хватало. Я не знаю, как он это сделал, но он, должно быть, подготовил какой-то парасуггестивно-гипнотический Лейпциг всякой всячины в моем черепе. Фокусники и прочие жонглеры всегда были для меня загадкой.

"Пыль к пыли", - прошептал я ему вслед. По крайней мере, было темно, иначе ману не хватало самых минимальных спиритических требований. Не было слышно даже вспышек лазера или сферических звуков.




Я был впечатлен.



Маленький дурак.
Аудио mp3 файл.

https://brahbata.space/Audio/The_little ... ussian.mp3




Image
Image
Image

We are not human beings having a spiritual experience - we are spiritual beings having a human experience.
So, I've decided to take my work back on the ground, to stop you falling into the wrong hands.
Life is a videogame. Reality is a playground. It's all about experience and self-expression.
ZEN is: JOYFULLY walking on a never-ending path that doesn't exist.
They tried to bury us. What they didn't know - we were seeds.
In the descent from Heaven, the feather learns to fly.
Ideally, we get humble when we travel the Cosmos.
After school is over, you are playing in the park.
Although, life is limited - Creation is limitless.
Fuck you Orion, Zetas and your evil allies.
Seeing is believing. I do. *I shape*.
'EARTH' without 'ART' is just 'EH'.
Best viewed with *eyes closed*.
Space. It's The final Frontier.
Real eyes realize real lies.
Creator and Creation.
We are ONE.
I AM.

Image
Image
Image

Image
Image

brahbata.space

Image

Post Reply