Осознание – пути

Ветры перемен дуют в Горки-парке...
Locked
User avatar
brahbata
Site Admin
Posts: 3415
Joined: Fri Jan 24, 2020 4:20 am
Location: HombergOhm - Germany
Contact:

Осознание – пути

Post by brahbata » Thu Oct 21, 2021 11:16 am

Image
Image


Пути

Именно мои собственные ограничения заставляют меня видеть вещи так, как велит мне моя истина. И поэтому они истинны для меня. Другой может признавать иную истину, чем я, - это значит для меня позволить ему идти своим путем, потому что признание всегда происходит индивидуально другим путем.

Image

Наш взгляд на мир основан на нашем опыте, который мы пережили и прочувствовали в нашем индивидуальном бытии. Истина - это цель, и мы не брезгуем выбором средств, чтобы приблизиться к этой цели. Все мы движемся по жизни и осознаем свои пути как (возможно?) единственно возможные, потому что иногда только мы сами можем объяснить свои мысли, слова и поступки.

Иногда нелегко объяснить другим наши мотивы и выводы, которые мы из них делаем; часто наши усилия заканчиваются обменом ударами. По моему опыту, лучший способ избежать этой дилеммы - сосредоточиться на своей настоящей цели. Это воспоминание для нас, ожившее и ставшее плотью, представляет собой божественный мир.

Практический способ реализовать наше стремление к истине на практике с пользой для нас - это терпимость. Терпимость не включает в себя мотив безразличия, которое имеет покорное происхождение. Скорее, терпимость для меня означает изучение мотивов и решений другого существа, чтобы понять, могу ли я извлечь пользу из признания другого. Таким образом можно избежать слепого следования, равно как и эгоистичного настаивания на собственной точке зрения.

Мы все живем в свете, и все наши существа состоят из него.

Исходя из одного из двух основных мотивов нашего бытия (любви и страха), формируется наш путь. Каждый день. В каждый момент нашего бытия. Мы ощущаем себя изменчивыми существами, и этот факт заставляет нас сомневаться и колебаться. Это, в свою очередь, приводит к неуверенности в нашем бытии, что заставляет нас казаться другим осуждающими, осторожными или даже отвергающими.

Image

В признании нашей незавершенности на нашем пути кроется мудрость, которая приближает нас к свету. Ибо последние будут первыми, и только мнимое отсутствие заставляет нас ощутить нашу истинную природу. Когда мы любим безусловно, нам безразлично, может ли тяжелая болезнь изуродовать тело любимого человека. Именно в воспоминании о силе любви, живущей во всех нас, мы переживаем свое исцеление. Одним из проявлений этого является прощение. Таким образом, наши споры основаны на нашем неполном признании и являются - несмотря на некоторые несчастья - мощными указателями на нашем пути к спасению.

В признании нашей неполноты на пути лежит мудрость, которая приближает нас к свету. Ибо последние будут первыми, и только мнимый недостаток заставляет нас ощутить нашу истинную природу. Когда мы любим безусловно, нам безразлично, может ли тяжелая болезнь изуродовать тело любимого человека. Именно в воспоминании о силе любви, живущей во всех нас, мы переживаем свое исцеление. Одним из проявлений этого является прощение. Таким образом, наши споры основаны на нашем неполном признании и являются - несмотря на некоторые неудачи - мощными указателями на нашем пути к спасению.

Image
Image
Image

We are not human beings having a spiritual experience - we are spiritual beings having a human experience.
So, I've decided to take my work back on the ground, to stop you falling into the wrong hands.
Life is a videogame. Reality is a playground. It's all about experience and self-expression.
ZEN is: JOYFULLY walking on a never-ending path that doesn't exist.
They tried to bury us. What they didn't know - we were seeds.
In the descent from Heaven, the feather learns to fly.
Ideally, we get humble when we travel the Cosmos.
After school is over, you are playing in the park.
Although, life is limited - Creation is limitless.
Fuck you Orion, Zetas and your evil allies.
Seeing is believing. I do. *I shape*.
'EARTH' without 'ART' is just 'EH'.
Best viewed with *eyes closed*.
Space. It's The final Frontier.
Real eyes realize real lies.
Creator and Creation.
We are ONE.
I AM.

Image
Image
Image

Image
Image

brahbata.space

Image

Locked