Meditation

Ветры перемен дуют в Горки-парке...
Locked
User avatar
brahbata
Site Admin
Posts: 3415
Joined: Fri Jan 24, 2020 4:20 am
Location: HombergOhm - Germany
Contact:

Meditation

Post by brahbata » Thu Oct 21, 2021 10:59 am

Image


Meditation

1.


Мир не такой, как вам его объясняют.

Он гораздо прекраснее.

С незапамятных времен наши сестры и братья из Вселенной сопровождали наше развитие и помогали человечеству на Земле.

Теперь Бог решил пробудить человечество, чтобы разъяснить нам нашу ответственность перед творением.

В будущем больше не будет наций, Бог дает нам понять, что все мы - дети одной земли.

Бог дарует всему миру любовь, мир, свободу и истину.

Image

2.

Давайте верить не в то, во что мы должны верить, а в то, что мы переживаем лично и сами. Чужой опыт - если мы признаем его своей истиной - лишает нас собственной личности (даже если эго - иллюзия и не имеет постоянного характера) и делает нас зависимыми. Бог хочет видеть нас не в рабстве, а свободными. Мы не должны быть открыты для лжи о том, что существует ад, в котором мы несем наказание за наши поступки. Те, кто хочет заставить нас поверить в существование ада, не знают или хотят связать наш дух и держать нас в зависимости. Ада не существует. Бог любит и есть во всем, а значит, и в нас. "Воздаяние" - хорошее или плохое - возникает только через кармический закон, закон становления, причины и следствия. Мы "искупаем" свои плохие поступки в будущих жизнях, а хорошие поступки вознаграждаются. Это не наказание, а процесс обучения. Никогда не поздно раскаяться. Реинкарнация - это компонент вечной жизни. Поскольку космос знает требования к доказательствам реинкарнации, она будет существовать в будущем. Мы все просто стремимся к свету Божьему, без тяжести и без усилий, но через труд. Мы не находимся "случайно" в здесь и сейчас. Случайностей не бывает. Звезды учат нас, что сейчас начинается эпоха Святого Духа. Для всех и каждого. Только любовь, благодать и милосердие действуют от вечности к вечности. Мы слепы, хотя могли бы видеть.


Image

3. Медитация самопрограммирования

Я ищу прибежища у всех Будд и Бодхисаттв и предлагаю им свой мир. Я выбираю любящие и мирные мысли и поэтому могу воспринимать любящее и мирное окружение. Прощение - это ключ к счастью. Высшая истина - это любовь, а высшая мудрость - присущий ей мир. Мир и любовь должны наполнять все живые существа и приводить нас в гармонию с самими собой. Я иду по пути света и не беспокоюсь о себе, даже когда вся жизнь страдает. Нет негатива, есть только равновесие. Я иду срединным путем и следую благородному восьмеричному пути. Гармония самости позволяет мне воспринимать высшие измерения. Я трансформирую себя, думая, чувствуя и будучи миром и любовью. Мое высшее Я направляет меня и ведет к свету. Я раскаиваюсь в своих мыслях и поступках, которые были порождены во мне невежеством. Я следую по пути истины и признания. Самопобеда и мир едины. Заблуждение возникает из-за незнания истины и преодолевается любовью. Я есть.

Image

4.

Будда Гаутама Сиддхарта Шакьямуни учит, что правильное мнение формируется из голоса другого и собственного отражения. Поэтому изменить свое сознание возможно, и именно поэтому мы должны этим заниматься. Тот, кто хочет испытать любовь и мир, должен знать, что именно собственный взгляд на вещи, собственная точка зрения, позволяет воспринимать мир спокойно. Это не означает, что человек не воспринимает и не отрицает военные конфликты, загрязнение окружающей среды и другие страдания, но если изменить свою точку зрения на это, то изменится и восприятие. Более высокого взгляда на вещи можно достичь с помощью упражнений на созерцание, которые предполагают концентрацию на собственном "я". Преодоление эго-иллюзии - осознание того, что жизнь означает перемены и что все мы находимся в состоянии постоянного изменения - является отправной точкой медитации. Познающее "я" может преодолеть себя, поняв, что мы состоим из изменений и подвержены процессам, которые вызывают эти изменения. Причиной страданий, учит Возвышенный, является жажда - желание жить. Она запускает ряд процессов, которые заставляют всех живых существ испытывать страдания. Только одна треть страданий во вселенной необходима для ее поддержания, две трети вызываются сами собой. Монада ума, которая возникает и умирает в переменных пропорциях (тем самым подвергаясь изменениям), может быть описана формулой возникновения в зависимости (pratitya-samutpada, Skrt.). Эта формула из причинно-следственной связи выражается в наиболее лаконичной форме: Через (1) неведение как предпосылку, (2) движущие силы возникают, через движущие силы (3) сознание, через сознание (4) духовно-телесная индивидуальность, через индивидуальность (5) шесть чувств, через шесть чувств (6) прикосновение, через прикосновение (7) ощущение, через ощущения (8) жажда, через жажду (9) желание жизни, через желание жизни (10) кармическое становление, через становление (11) перерождение, через перерождение (12) старение, умирание, горе, плач, страдание, скорбь и отчаяние [последние два абзаца сняты: Проф. Хельмут фон Глазенапп, "Пять мировых религий", Bertelsmann, Eugen Diederichs Verlag, 1963, 1991]

Пусть мы размышляем и медитируем над этим.


Image
Image
Image
Image

We are not human beings having a spiritual experience - we are spiritual beings having a human experience.
So, I've decided to take my work back on the ground, to stop you falling into the wrong hands.
Life is a videogame. Reality is a playground. It's all about experience and self-expression.
ZEN is: JOYFULLY walking on a never-ending path that doesn't exist.
They tried to bury us. What they didn't know - we were seeds.
In the descent from Heaven, the feather learns to fly.
Ideally, we get humble when we travel the Cosmos.
After school is over, you are playing in the park.
Although, life is limited - Creation is limitless.
Fuck you Orion, Zetas and your evil allies.
Seeing is believing. I do. *I shape*.
'EARTH' without 'ART' is just 'EH'.
Best viewed with *eyes closed*.
Space. It's The final Frontier.
Real eyes realize real lies.
Creator and Creation.
We are ONE.
I AM.

Image
Image
Image

Image
Image

brahbata.space

Image

Locked